Россия: 79% россиян являются активными пользователями соцсетей

0

Социологическая компания Ipsos провела исследование, посвященное уровню активности пользователей со всего мира в социальных сетях. Анализ не был сфокусирован на какой-либо конкретной социальной сети: социологи просто пытались выяснить, пользователи какой страны наиболее онлайн-активны. В результате выяснилось, что около 70% интернет-пользователей из 24 стран размещают контент в социальных сетях хотя бы раз в месяц. Характерно, что в России этот показатель составляет 79%.


Аналитики из Ipsos сообщили, что самыми активными являются турки – 93% пользователей из этой страны размещают контент на своей странице в соцсети хотя бы раз в месяц. За ней следуют Мексика (89%), Бразилия и Индия (по 88%). Самыми “замкнутыми” оказались пользователи из Японии (30%), Германии (44%) и Франции (49%).

Что же чаще всего публикуют пользователи на своей странице в соцсетях? Согласно исследованию, на первое место вышли фотографии (43%), комментарии (39%) и статусы о текущих делах (26%). Наиболее активными в социальных сетях являются пользователи моложе 35 лет  – их почти 81%. Характерно, что женщины по активности опережают мужчин всего на 4% (73% против 69%). Более активными в соцсетях являются пользователи с высшим образованием (74%) и высоким уровнем доходов (73% против 71% со средним доходом и 69% – с низким). (Новости/NovostIT)