Рендеры раскрыли дизайн смартфона LG V40 ThinQ с пятью камерами

6

Сетевые источники обнародовали рендеры смартфона V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG.


На изображениях видно, что аппарат наделён дисплеем с вырезом в верхней части. В нём располагается фронтальная камера, состоящая из двух модулей. По неофициальной информации, в устройстве реализована система 3D-сканирования лица для биометрической идентификации пользователей.

Рендеры раскрыли дизайн смартфона LG V40 ThinQ с пятью камерами

В тыльной части корпуса установлена тройная камера. Её оптические блоки выстроены по горизонтали. Предусмотрена светодиодная вспышка. По слухам, в составе этой камеры задействованы сенсоры с 20, 16 и 13 млн пикселей.

На рендерах виден дактилоскопический сканер в тыльной части корпуса. Упомянуты симметричный порт USB Type-C и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Рендеры раскрыли дизайн смартфона LG V40 ThinQ с пятью камерами

Аппаратной основой новинки, судя по всему, послужит процессор Qualcomm Snapdragon 845. Что касается программной платформы, то может быть применена операционная система Android 9.0 Pie.

На экране смартфона, показанного на рендерах, указана дата — 16 ноября, пятница. Не исключено, что именно в этот день состоится официальная презентация LG V40 ThinQ.