Раскрыты секреты визуальных эффектов Star Wars: The Rise of Skywalker (видео)

10

Раскрыты секреты визуальных эффектов Star Wars: The Rise of Skywalker (видео)

Современный кинематограф нельзя представить без использования специальных эффектов, особенно при создании эпичных сцен грандиозного масштаба. Компания Industrial Light & Magic (ILM), специализирующаяся на создании визуальных эффектов продемонстрировала работу над созданием глобальных сражений в последнем фильме эпопеи «Звездные Войны» вышедшем в прокат под названием Star Wars: The Rise of Skywalker.


Если к полностью компьютерным сценам зрители уже привыкли, особенно после выхода в свет ремейка «Короля Льва», то гибридные эпизоды продолжают вызывать восхищение. Так эпизод прыжка Рея через истребитель Кайло Рена был отснят с использованием специальных поддерживающих тросов, а конные помощники повстанцев проскакали в действительности по павильону, а не по кораблю. Сцена с краулером и Джавами была отснята с использованием масштабных моделей в пропорции 1 к 25 с переодетыми в балахоны детьми.


Создатели спецэффектов также показали процесс возвращения на экран Принцессы Леи, в то время как исполнявшая ее роль актриса Кэрри Фишер уже умерла. Первоначально в планы режиссеров не входило использование технологий компьютерной графики, однако, внедрение кадров отснятых для фильма «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» все же потребовало использование компьютерных технологий.

Примечательно, что в этом году студии спецэффектов Industrial Light & Magic (ILM), основанной создателем эпопеи «Звездные войны» Джорджем Лукасом, исполняется 45 лет.


Источник