Раньше было лучше: игрок сравнил реакцию главных героев AC Valhalla и первой Assassin’s Creed на попадание стрел

7

Пользователи часто любят сравнивать реализацию тех или иных элементов в разных играх. Например, несколько месяцев назад они провели параллели между ремейком Mafia и Grand Theft Auto V. А сейчас энтузиасты столкнули лбами Assassin’s Creed Valhalla и самую первую части знаменитой серии Ubisoft на предмет одного любопытного аспекта — реакции протагониста на попадание в него стрелы. Результат получился довольно неожиданным.

Раньше было лучше: игрок сравнил реакцию главных героев AC Valhalla и первой Assassin's Creed на попадание стрел


Пользователь форума Reddit под псевдонимом xxStefanxx1 опубликовал ролик, в котором сопоставил примерно одинаковые моменты из Valhalla и первой Assassin’s Creed. В последней части серии Эйвор, сидя на столбе, спокойно принимает стрелы грудью: его засыпают снарядами, а он лишь слегка дёргается и теряет здоровье. А затем xxStefanxx1 показал реакцию Альтаира в аналогичном положении: уже после первой стрелы главный герой немного приподнялся, дёрнулся назад и упал, размахивая руками. Это куда более реалистичный сценарий, ведь стрела заставит любого человека потерять равновесие.

Посетителям Reddit ролик понравился, и они поставили ему почти 75 тыс. плюсов. А в комментариях разгорелся спор касательно того, какие части серии лучше — старые или новые, начиная с Origins.

Источник