Продажи Civilization VI перевалили за 5,5 миллионов копий

3

Civilization VI можно долго ругать — за визуальный стиль, за излишнюю рутину, проблемы с балансом и самоповторы — однако надо отдать должное разработчикам: им удалось создать игру, которая продаётся лучше, чем все её предшественницы в серии. Как стало известно из свежего квартального отчёта компании Take-Two, в свою очередь, владеющей издательством 2K Games, на момент его (отчёта) публикации продажи Civilization VI составляли 5,5 миллионов экземпляров.

Продажи Civilization VI перевалили за 5,5 миллионов копий


Это не просто красивые цифры: по словам руководства Take-Two, Civilization VI сохранила свой полученный практически сразу после релиза статус самой быстро продаваемой игрой в серии. Неплохой результат для игры, принадлежащей к одной из самых долгоиграющих франшиз в истории индустрии.

Напомним, что в начале этого года Civilization VI получила крупное дополнение Gathering Storm, а в будущем, возможно, вопреки традиции серии получит и третье дополнение. По крайней мере, такой вывод можно сделать из официального интерактивного опроса, в котором разработчики игры попросили принять участие поклонников серии.