Процессоры Intel Rocket Lake необычным образом будут распределять потоки по ядрам

5

Постоянные читатели новостей из сферы экстремального разгона уже обратили внимание на то, что процессоры Intel Comet Lake позволяют необычным образом сочетать десять физических ядер и шестнадцать потоков вместо традиционной пропорции «1 : 2». Если верить утечкам, на которые ссылается ресурс VideoCardz, подобная практика найдёт применение и в процессорах Rocket Lake-S.



							Процессоры Intel Rocket Lake необычным образом будут распределять потоки по ядрам

анонсы и Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 2080 SUPER ASUS по нереально низкой цене в Ситилинке Распродажа RTX 2070 по цене 1070 Ti Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже

В частности, процессоры Core i7 серии vPRO будут комбинировать восемь ядер и двенадцать потоков, и только модели Core i9 серии vPRO сохранят классическую пропорцию, формируемую восемью ядрами и шестнадцатью потоками. В серии Core i5 vPRO процессоры будут сочетать шесть ядер и двенадцать потоков, но объём кеша сократится с 16 до 12 Мбайт. Интересно, что в семействах Core i3 и Pentium корпоративным клиентам Intel будут предназначаться процессоры Comet Lake Refresh. Насколько эта иерархия будет актуальна для потребительского сектора, пока судить сложно.

Источник