Проблемы SMIC увеличили количество заказов Samsung со стороны китайских клиентов

0

Неприятные последствия, которые постигли китайскую полупроводниковую отрасль на исходе президентского срока Дональда Трампа, заключаются в введении санкций против компании SMIC, которая является крупнейшим и самым продвинутым контрактным производителем полупроводниковых изделий на территории США. Как сообщает сайт DigiTimes, проблемы SMIC уже вызвали переток клиентов на мощности Samsung из самого Китая.


							
							Проблемы SMIC увеличили количество заказов Samsung со стороны китайских клиентов


анонсы и
Все новейшие RYZEN 5ххх в XPERT.RU Упала цена 2070S ASUS Gaming Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта Скидки 70% – Черная пятница в Ситилинке 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все Дешевая 3080 MSI в Compeo.ru

Позволить себе контрактные отношения с TSMC могут не все китайские разработчики, а стремление Samsung расширить список клиентов в этом смысле лучше соответствует их интересам. По данным источника, китайские разработчики сейчас пытаются разместить заказы на выпуск своей продукции на мощностях южнокорейской компании Samsung Electronics, с использованием техпроцессов от 14 нм и выше.

Источник