Представлен индивидуальный «офис на колесах» от компании Nissan (видео)

0

Представлен индивидуальный «офис на колесах» от компании Nissan (видео)

Высокие технологии и пандемия COVID-19 сделали удаленную работу повседневным явлением. Работа из дома имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Корпорация Nissan разработала и представила концепцию мобильного офиса, размещающегося внутри автомобиля и позволяющего работать практически из любой точки Земли. Отныне пользователи смогут перенести работу на свежий воздух в парки, леса или побережье и брать с собой не только ноутбук, но и вполне удобный компактный офис.


Концептуальный офисный автомобиль получает название Caravan NV350 Office Pod и представляет собой миниатюрную модель традиционных домов на колесах. Новинка имеет несколько особенностей. В первую очередь автомобиль Caravan NV350 Office Pod узко специализирован и предназначен исключительно для выполнения офисных задач. Здесь не устанавливаются санузлы, диваны, кухни и другие аксессуары жилых зон, присущие стандартным домам на колесах. Кроме того, передвижной офис очень компактный, величиной с обычный автомобиль класса минивэна, что не создает проблем для пользователя с парковкой в любом месте.

Главной особенностью Caravan NV350 Office Pod является офисная секция, которая выдвигается из задней части автомобиля, перенося работу в буквальном смысле в окружение природы. В этом секторе имеется весьма удобное, эргономичное и недешевое офисное кресло Herman Miller Cosm, рабочее пространство для компьютера и работы с бумагами, автономное энергопитание с возможностью подключения различных гаджетов и даже бардачок с УФ-антибактериальной лампой.


Пол офисной кабинки покрыт ковровым покрытием, а также имеет прозрачное поликарбонатное отверстие, через которое можно наслаждаться, например видом дикой рыбы в естественных условиях, если припарковать Caravan NV350 Office Pod на берегу ручья и выдвинуть секцию над водной поверхностью. Для любителей конфиденциальности в офисе предусмотрены электрические жалюзи, а устав от работы пользователь сможет понежиться на солнце в шезлонге под зонтиком на крыше автомобиля.

Источник