Портативный игровой монитор MSI Optix MAG161V

6

MSI выпустила свой первый портативный игровой монитор под названием Optix MAG161V. Что касается портативности, этот 15,6-дюймовый монитор имеет массу 0,9 кг, тонкий профиль 5,1 мм и при этом предлагает выбор вариантов подключения mini-HDMI и USB Type-C. Тем не менее, его игровые возможности сомнительны.


Портативный игровой монитор MSI Optix MAG161V

В первые, мы увидели MSI Optix MAG161V несколько недель назад, когда он получил некоторые из наград за победы до запуска рекламы на 2020 CES Innovation Award. Все, что мы знали в то время, это то, что он имел «тонкую 5-мм яркую панель IPS 240 Гц».

К сожалению, это описание, похоже, было ошибочным. Геймеры могут быть разочарованы, узнав, что это устройство оснащено панелью IPS 60 Гц. Это не означает, что это устройство без привлекательности, это просто означает, что ожидания должны быть скорректированы, и игровой центр MSI не сможет взимать такую премию за него.

В официальном промо-ролике продукта, который вы видите выше, MSI специализируется на портативности и гибкости Optix MAG161V. Он показывается в течение напряженного дня, поскольку управляющий использует этот портативный экран для проверки видео на своей камере, проведения бизнес-презентаций с двумя экранами, просмотра видео по дороге домой и во время обычной игровой сессии. Итак, похоже, что видео-промо-ролик от MSI и пресс-релиз пришли от разных маркетинговых менеджеров…

Портативный игровой монитор MSI Optix MAG161V

Выше вы можете увидеть технические характеристики Optix MAG161V. Помимо посредственной частоты обновления, вы можете видеть, что его панель FHD IPS имеет плохой максимальный уровень яркости 180 нит. Измерение толщиной 5,1 мм удобно игнорирует более толстую часть монитора, которая содержит соединения, показанные на диаграмме выше.

Портативный игровой монитор MSI Optix MAG161V

Я не уверен, что в комплект поставки MSI Optix MAG161V входит кожаный чехол / подставка, показанная на видео, но он должен это иметь. Надеемся, что покупатели смогут проверить это, когда товар появится в продаже.

Наконец, возможно, что удостоенный награды CES MSI Optix MAG161 и этот MSI Optix MAG161V – это разные продукты, что объясняет путаницу описания частоты обновления. Если бы я руководил отделом маркетинга, я бы не стал продавать два совершенно разных продукта, которые различаются одной буквой в строке кода. Портативный монитор MSI Optix MAG161V теперь включен в список Newegg за 250 долларов США.

Источник: msi

Источник