Домой Гаджеты Почти у всех производителей микросхем снизилась выручка в первом квартале этого года

Почти у всех производителей микросхем снизилась выручка в первом квартале этого года

0

Первый квартал этого года оказался не очень приятным для производителей микросхем, так как практически все из них ощутили снижение выручки, на что указывает новый отчёт, опубликованный аналитическим агентством TrendForce.

Почти у всех производителей микросхем снизилась выручка в первом квартале этого года


Согласно появившимся данным, за первые три месяца этого года производители полупроводников заработали $36,403 млрд, хотя в четвёртом квартале 2024 года можно было наблюдать выручку в размере $38,482 млрд, то есть она снизилась на 5,4%.

Почти у всех производителей микросхем снизилась выручка в первом квартале этого года

Крупнейшей и самой прибыльной компанией продолжает оставаться TSMC, которая заработала внушительные $25,517 млрд, что на 5% меньше прошлого квартала, при этом её рыночная доля увеличилась с 67,1% до 67,6%. На втором месте разместилась Samsung, заработавшая $2,893 млрд и продемонстрировавшая 11,3% падение. Тройку лидеров замыкает китайская SMIC с выручкой $2,247 млрд и 1,8% ростом.

Почти у всех производителей микросхем снизилась выручка в первом квартале этого года

Самое крупное снижение денежных показателей отмечается у GlobalFoundries, потерявшей 13,9% выручки, в то время как самое крупное повышение демонстрирует Nexchip с 2,6% ростом.

Источник