Phanteks представила резервуары для СЖО Glacier

7

Компания Phanteks сегодня представила две новинки в своей линейке компонентов для систем жидкого охлаждения премиум класса Glacier. Это резервуары для охлаждающей жидкости, именуемые Glacier R160 и R220, которые, как утверждается, разработаны таким образом, чтобы подчеркнуть саму СЖО в компьютере.

Phanteks представила резервуары для СЖО Glacier


Резервуары Glasier R160 и R220 выполнены из акрила, и оснащены алюминиевым радиатором, выполняющим как декоративную функцию, так и практическую функцию. Не обошлось и без встроенной RGB-подсветки, отличающейся высокой интенсивностью. Большая площадь поверхности и внутренняя конструкция придают резервуару уникальный внешний вид и выделяют его среди им подобных.

Phanteks представила резервуары для СЖО Glacier

Вместе с тем, новинка весьма универсальна и гибка. Она имеет четыре отверстия для подключения трубок контура СЖО, а также отдельное отверстие для наполнения и слива. Также в комплекте имеется специальный кронштейн, который позволит установить на резервуар 120 или 140 мм вентилятор. И ещё резервуары Glasier R160 и R220 располагают посадочным местом под помпу типа DDC, которое прикрыто радиатором, который в свою очередь можно потом установить на помпу. Также будет доступна версия с предустановленной помпой.

Phanteks представила резервуары для СЖО Glacier

Резервуар Phanteks Glasier R160 объёмом 120 мл оценён производителем в $90, тогда как вмещающий 200 мл Glasier R220 обойдётся уже в $120. Продажи новинок стартуют в феврале 2018 года.