Первый смартфон Samsung на платформе Android Go показался на рендере

0

Сетевые источники опубликовали рендер нового смартфона Samsung: утверждается, что на изображении показан первый аппарат южнокорейского гиганта на платформе Android Go. Речь идёт о модели, которая фигурирует под названием Galaxy J2 Core (SM-J260x).


Первый смартфон Samsung на платформе Android Go показался на рендере


Напомним, что платформа Android Go (Android Oreo Go Edition) рассчитана на маломощные устройства, которые создаются для покупателей с ограниченным бюджетом. В частности, цена новинки Samsung, как ожидается, не превысит 100 долларов США. Понятно, что рассчитывать на современную электронную «начинку» в данном случае не приходится.

Если верить имеющейся информации, «сердцем» смартфона послужит фирменный процессор Exynos 7570, который объединяет четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц, графический ускоритель Mali-T720 и сотовый модем LTE Category 4. Объём оперативной памяти составит всего 1 Гбайт.

Первый смартфон Samsung на платформе Android Go показался на рендере

Аппарат якобы получит 16 Гбайт флеш-памяти, фронтальную 5-мегапиксельную камеру и тыльную камеру на основе 8-мегапиксельного сенсора. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 2600 мА·ч.

На рендере смартфон показан в различных цветах — чёрном, золотистом, голубом, синем и фиолетовом. Говорится, что предусмотрена возможность установки двух SIM-карт. Анонс новинки, вероятно, состоится в ближайшее время.