Открыт онлайн доступ в Британский музей

6

Открыт онлайн доступ в Британский музей

Эпидемия коронавируса продолжает способствовать открытию онлайн доступа во все новые и все более значимые исторические и художественные музеи. Ознакомиться с двухмиллионной историей человечества и развитием культуры на шести континентах теперь можно совершив онлайн-экскурсию в Британский музей – ведущий историко-архитектурный музей мира и Великобритании. Свыше половины из 4,5 млн экспонатов музея теперь доступны для пользователей интернета. В онлайн коллекции имеется 1,9 экспонатов, использующих лицензию Creative Commons 4.0.


Экскурсии в виртуальные залы Британского музея позволят не только насладиться выдающимися шедеврами, собранными британцами со всего мира, но и использовать изображения в некоммерческих целях. Почти 280 тысяч шедевров зрители увидят впервые. При «посещении» виртуальных залов музея, экскурсант сможет подробно рассматривать экспонат со всех сторон, приближать его и изменять ракурс.

В числе наиболее значимых экспонатов можно упомянуть статую с острова Пасхи, ювелирные украшения бронзового века, ранее утерянная картина Данте Габриэля Россетти, принадлежащего к школе прерафаэлитов. Также виртуальные экскурсанты увидят Розеттский камень и боевой шлем из курганного некрополя Саттон Ху.

Проведение онлайн экскурсий обеспечит не только популяризацию великого Британского музея, но и развлечет уставших от самоизоляции граждан, а также окажет неоценимую помощь учителям и преподавателям при проведении онлайн уроков.

Посетить Британский музей
Источник