Осведомлённый источник приписал разработку и производство HTC U12 Life сторонней компании

0

Компания HTC продолжает терпеть финансовые неудачи, а по итогам июля 2018 года и вовсе показала худшие за последние 15 лет продажи. В поисках путей выхода из сложившейся кризисной ситуации руководство бренда пробует различные меры. В частности, в начале прошлого месяца было объявлено о сокращении до конца сентября 1500 сотрудников компании на Тайване. Следующим шагом может стать отказ от самостоятельной разработки и производства смартфонов. Накануне на такую возможность указал микроблог LlabTooFeR.



По сведениям, которыми располагает источник, смартфон HTC U12 Life, премьера которого ожидается в ближайшее время, будет выпущен по ODM-контракту. Это означает, что заказ на разработку и производство новинки HTC передала некой сторонней компании, которая пока не называется.

Конечно, вышесказанное — это пока лишь слух, но для находящегося в трудном финансовом положении бренда, увольняющего каждого четвёртого сотрудника, в недалёком будущем это может оказаться единственным выходом. Аналогичным образом поступила в своё время BlackBerry, отказавшаяся от самостоятельного создания смартфонов и передавшая функции по их разработке и производству китайской TCL.

Осведомлённый источник приписал разработку и производство HTC U12 Life сторонней компании

Что касается HTC U12 Life, то этой модели приписывают наличие 6-дюймового дисплея с разрешением 2160 × 1080 точек, процессора Snapdragon 636, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти. Кроме того, в предполагаемых характеристиках модели значатся аккумуляторная батарея ёмкостью 3600 мА·ч, поддержка Bluetooth 5.0 и NFC, а также двойная тыльная камера с 16- и 5-Мп сенсорами и 13-Мп «фронталка».