Онлайн переводчики, лучшие сайты

20

Не все веб-сайты онлайн-переводчики созданы равными и Google переводчик не есть исключением. Некоторые преобразуют ваши произнесенные слова в текст, переведут этот текст на другой язык, а затем, наконец, произнесут перевод на другом языке. Другие менее детализированы и лучше подходят для простых переводов в слова или веб-сайтов.


Онлайн переводчики, лучшие сайты

Заметка: Перечисленные ниже сайты переводчиков по запросу отлично подходят для очень специфических ситуаций, например, когда вы не знаете, что говорит текст на картинке, потому что он написан не на вашем языке. Для истинного изучения языка, включая грамматические правила и основные термины, вы можете предпочесть приложение для изучения языка или сайты для обмена языками.

Google переводчик: лучший translate

Google предлагает веб-сайт онлайн-переводчика под названием Google Translate. Он переводит текст, который вы вводите в поле, а также документы и целые веб-страницы.

Google Translate отлично работает, когда вы хотите перевести отдельные слова или фразы, чтобы увидеть, как они выглядят или звучат на другом языке. Это также работает на удивление хорошо, если вам нужно поговорить с кем-то, когда никто из вас не может понять другой язык. Просто напечатайте и посмотрите, как перевод появится справа.

Онлайн переводчики, лучшие сайты

Одна из лучших функций Google Translate – это возможность взять любой текст, который вы набросали, точно определить, на каком языке он написан, а затем мгновенно перевести его на язык, который вы понимаете. Это здорово, если вы не знаете язык оригинала; он превосходит каждый из них, пока перевод не сработает.

Вы можете набирать текст, произносить его или использовать экранную клавиатуру. Что касается результатов, вы можете перевести вам перевод на переведенный язык, что не только полезно, если вы пытаетесь выучить язык, но и очень полезно, если вы с кем-то лично, и они могут. Плохо читает язык, но может понимать его, когда на нем говорят.

Любое слово, которое вы выделяете в текстовом поле ввода, показывает определения, примеры предложений и информацию о переводе. Нажмите на эти термины, чтобы добавить их в окно перевода, которое обеспечивает словесный способ изучения языка.

Другие функции Google Translate предлагает:

– Переводите веб-сайт, переводите документы и даже переводите вашу электронную почту.

– Сохраните переводы в свой собственный разговорник для справки позже.

– Используйте некоторые функции перевода прямо из поиска Google.

– Сообщество переводчиков проверяет переводы, чтобы сделать Google Translate точным переводчиком.

Яндекс Переводчик: лучший переводчик для изображений и сайтов

Яндекс Переводчик – абсолютный зверь. Он переводит между многими языками, работает очень быстро, отлично выглядит и не останавливается только на обычных текстовых переводах. Используйте его для  перевода веб-сайтов и даже для  перевода изображений.

Этот веб-сайт для перевода действительно полезен для одноразовых поисков, но также удобен для изучения нового языка. Когда вы переводите веб-сайт, расположите иностранную страницу прямо рядом с той, что на вашем языке, чтобы вы могли узнать, какие слова переводятся на что, и переводы даже продолжаются, когда вы переходите по сайту.

Онлайн переводчики, лучшие сайты

Если вы используете переводчик изображений, увеличьте масштаб, если вам нужно, и даже выделите конкретные слова для перевода. Например, выберите только одно слово, чтобы получить этот перевод, или выберите изображение целиком, чтобы все было переведено. Переключение на другой язык во время перевода не заставляет вас повторно загружать изображение, и это здорово.

Вот некоторые другие функции, которые вы получите с помощью Яндекс Переводчика:

– Предложить исправления для плохих переводов.

– Поддерживает ввод текста до 10 000 символов.

– Переключайтесь между двумя языками одной кнопкой.

Reverso: лучший переводчик для изучения языка

Как и Google Translate, Reverso автоматически переводит между языками и поддерживает несколько наиболее распространенных языков.

Онлайн переводчики, лучшие сайты

Что-то заслуживающее упоминания о веб-сайте перевода Reverso – это контекстные переводы, которые он предлагает. После выполнения перевода, чуть ниже переведенного текста, вы увидите поле с несколькими примерами того, как этот перевод может выглядеть, если входной текст немного отличается.

Например, перевод «Меня зовут Мэри» на французский язык дает регулярный ответ Mon Nomst Mary , но вы также можете увидеть переводы «Меня зовут Мэри Купер, и я живу здесь» и «Здравствуйте, меня зовут Мэри, я буду с тобой, пока ты не уйдешь этим вечером».

Переводчик Microsoft Bing: самый простой в использовании переводчик

Как и некоторые другие переводческие сайты, Bing Microsoft Translator предлагает функцию автоопределения для тех случаев, когда вы не можете угадать язык, который вам нужен для перевода. Отличительным признаком этого веб-сайта переводчика является его простота: на экране практически ничего нет, но он по-прежнему прекрасно работает.

Онлайн переводчики, лучшие сайты

Вот некоторые другие примечательные особенности:

– Вводимое текстовое поле может содержать до 5000 символов.

– У этого есть привлекательный, современный интерфейс.

– Легко поделиться переводом или скопировать его в буфер обмена.

– Вы можете переключаться между двумя языками с помощью одной кнопки.

– Работает через поиски Bing.

Источник