Обновление для Windows 10 вызывает «зависание» систем

4

Обновление должно было устранить неполадки с печатью и поиском Windows, но вызвало еще больше проблем.

Обновление для Windows 10 вызывает «зависание» систем


После установки обновления KB4535996 пользователи Windows 10 стали жаловаться на «зависание» систем. Обновление было выпущено 27 февраля и является опциональным, то есть, оно не устанавливается автоматически и видимо только в «Центре обновления Windows».

KB4535996 предназначалось для устранения неполадок с печатью и поиском Windows, однако у некоторых пользователей оно вызвало еще больше проблем. Чаще всего пользователи жалуются на невозможность установки обновления и появления сообщения об ошибке 0x800f0922 или 0x80070003.

По словам пользователей, обновление загружается на 100%, затем через некоторое время полностью устанавливается, и появляется сообщение о необходимости перезагрузить компьютер. После перезагрузки начинается процесс обновления, но доходит до 6%, после чего система перезагружается. Некоторые пользователи также жалуются на внезапное «зависание», синий экран смерти и проблемы с производительностью.

«Произвольные зависания после установки KB4535996 на XPS 15 с полностью обновленными драйверами. Удалил обновления, и зависания прекратились», – пишет один из пользователей.

«Только что установил это обновление на свой ПК, и теперь он не загружается. Проваливает тест BIOS POST, издавая звуковые сигналы, совершенно пустой экран», – жалуется еще один пользователь.

На большинстве систем KB4535996 не вызывает никаких неполадок. Тем, у кого после установки обновления возникли проблемы, рекомендуется его удалить.

Источник