NVIDIA призывает проститься с 32-разрядными операционными системами

0

Понедельник предпраздничной недели – это тот период, когда не следует брезговать информационными поводами 76-ой свежести. На прошлой неделе компания NVIDIA провозгласила “чемоданами без ручки, которые и нести тяжело”, но бросить уже не жалко, следующие виды программной поддержки: во-первых, версии драйверов новее 390-ой серии уже не будут поддерживать 32-разрядные операционные системы, во-вторых, у владельцев видеокарт NVS 310 и NVS 315 появится повод купить более новые, поскольку драйверы для них прекращают обновляться после той же серии 390.

NVIDIA призывает проститься с 32-разрядными операционными системами


В случае с поддержкой 32-разрядных операционных систем, перечисленных на верхнем снимке экрана, критические обновления будут выпускаться до января 2019 года. А видеокарты NVS 310/315 критическими обновлениями будут снабжаться до декабря 2021 года. Однако, улучшающие производительность обновления драйверов для них после версии 390 уже выпускаться не будут.

NVIDIA призывает проститься с 32-разрядными операционными системами

Рано или поздно разработчики графических решений вынуждены отказываться от поддержки старых продуктов. Жаль, что даже профессиональные пользователи, переплатившие при покупке видеокарт за обещание “увеличенного жизненного цикла”, тоже должны мириться с “прозой жизни”.