NVIDIA и Qualcomm претендуют на использование новых техпроцессов TSMC

2

Известно, что производство игровых графических процессоров Ampere по 8-нм технологии NVIDIA поручила корейской компании Samsung Electronics. Ускорители вычислений с той же архитектурой производятся по 7-нм технологии компанией TSMC. Оба подрядчика пока не в силах удовлетворить спрос клиентов NVIDIA, но тайваньский ресурс DigiTimes утверждает, что NVIDIA вместе с Qualcomm рассчитывает получать свои изделия следующих поколений именно от TSMC.



NVIDIA и Qualcomm претендуют на использование новых техпроцессов TSMC


анонсы и
<b>RTX 3070 – цены пошли ВНИЗ</b> <b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> – цены РУХНУЛИ (c) Вдвое упала цена на 4Tb IBM RTX 3070 в Compeo.ru Игровые видяхи в Compeo.ru – дефицит начинает заканчиваться RX 6800XT – все дороже 100 000р из за майнинга Остатки RTX 3060 по лучшим ценам в XPERT.RU RTX 3090 дороже 250 тр Более 20 компьютеров с игровыми видеокартами в Регарде Успей купить RTX 3070 до подорожания Ryzen 5600X намного дешевле в Регарде, чем везде <b>RX 6900XT Sapphire – цена снижается</b> Ryzen 5800X за копейки в Регарде

Как известно, Samsung удалось оттянуть на себя часть заказов Qualcomm, но производство компонентов нового поколения американский разработчик намеревается поручить TSMC, хотя при этом и не утверждается, что от услуг Samsung все при этом дружно откажутся. Один скандально известный ресурс на днях сообщил, что на предприятии Samsung в США может быть налажен выпуск графических процессоров Intel. Представители последней компании на квартальном мероприятии пообещали поделиться планами на 2023 год после вступления в должность нового генерального директора в середине февраля.

Источник