Ноутбук Chuwi LapBook SE получит процессор Intel Gemini Lake

0

Компания Chuwi, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску тонкий и лёгкий портативный компьютер LapBook SE, выполненный в алюминиевом корпусе.


Ноутбук Chuwi LapBook SE получит процессор Intel Gemini Lake


Ноутбук наделён дисплеем на матрице IPS размером 13,3 дюйма по диагонали. Разрешение не уточняется, но, вероятнее всего, применена панель формата Full HD (1920 × 1080 пикселей).

Аппаратной основой служит платформа Intel Gemini Lake: выбор разработчика пал на процессор Celeron N4100. Этот 14-нанометровый чип содержит четыре вычислительных ядра с номинальной тактовой частотой 1,1 ГГц (повышается до 2,4 ГГц в турбо-режиме). Обработкой графики занят встроенный контроллер Intel UHD Graphics 600.

Ноутбук Chuwi LapBook SE получит процессор Intel Gemini Lake

Портативный компьютер оборудован клавиатурой с подсветкой. Габариты устройства составляют 317 × 215 × 15,9 мм, вес — приблизительно 1,5 килограмма.

Интернет-источники добавляют, что новинка будет снабжена 8 Гбайт оперативной памяти. Вместимость твердотельного накопителя составит не менее 128 Гбайт. Само собой, в оснащение войдут адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Более подробные данные о характеристиках ноутбука, а также его цена и сроки поступления в продажу будут раскрыты в ближайшее время.