Новые подробности о Project xCloud и консоли Xbox Series X

8

Новые подробности о Project xCloud и консоли Xbox Series X

Возрастающий риск заражения коронавирусом (COVID-19) вносит коррективы в ближайшие планы организаторов выставок высокотехнологических компаний. Очередная отмена традиционных мероприятий затронула конференцию разработчиков компьютерных игр Game Developers Conference (GDC), которая была запланирована для проведения в Сан-Франциско на период с 16 по 20 марта. Однако компания Microsoft приняла решение провести часть запланированных мероприятий в режиме онлайн. Трансляция приготовленного для выставки GDC 2020 контента будет осуществлена 18 марта.


В планы онлайн презентации, которая начнется 18 марта в 21-40 по московскому времени, входит рассказ о геймерском онлайн сервисе Project xCloud и раскрытие новых подробностей об ожидаемой консоли Xbox Series X.

Компания Microsoft, в отличие от Sony (PlayStation 5), более активно общается с потребителем и раскрывает предварительные данные о будущем игровом устройстве, его дизайне и технических характеристиках. Первый этап знакомства игрового сообщества с Xbox Series X состоялся на выставке E3 2019 в июне прошлого года, затем потребители узнали больше подробностей о времени выхода приставки на рынок и точном названии будущей модели, на мероприятиях The Game Awards, в декабре. Совсем недавно Microsoft презентовала отдельные технические характеристики консоли.

На мероприятиях онлайн конференции 18 марта вероятнее всего будет добавлена информация о детальных технических параметрах консоли Xbox Series X, ценовой политике компании, а также оглашена точная дата выхода устройства на розничный рынок. В настоящее время ожидается, что модель Xbox Series X появится в продаже к рождественским праздникам 2020 года.

Стриминговый игровой сервис Project xCloud, находится в процессе тестирования с октября 2019 года и в настоящее время уже работает на iOS. Инсайдеры не исключают возможности официального запуска сервиса на мероприятиях, намеченных на 18 марта, что позволит геймерам запускать игры для Xbox на других устройствах.

Также параллельно с новой информацией об игровом сервисе и геймерской консоли, корпорация Microsoft проведет мероприятие «what’s new in DirectX», где будет рассказано о трассировке лучей (рейтрейсинге), технологиях Mesh-шейдеров и других новинках.

Источник