Новая консоль Nintendo Switch должна выйти в 2019 году

2

В Интернете уже ходили слухи, что Nintendo готовит к выпуску улучшенную игровую консоль Switch. Теперь эту информацию подтвердило авторитетное издание Wall Street Journal (WSJ).

Новая консоль Nintendo Switch должна выйти в 2019 году


Гибридная приставка Nintendo Switch, напомним, поступила в продажу в марте прошлого года. Эту консоль можно использовать в качестве стационарного и портативного игрового устройства. По состоянию на 30 июня 2018 года по всему миру было реализовано около 20 млн экземпляров Nintendo Switch. С подробным обзором приставки можно ознакомиться в нашем материале.

По данным Wall Street Journal, анонс обновлённой версии Nintendo Switch намечен на вторую половину следующего года. Не исключено, что усовершенствованная консоль дебютирует летом 2019-го — в июле или августе.

Новая консоль Nintendo Switch должна выйти в 2019 году

Какие именно изменения претерпит устройство, пока не ясно. Но отмечается, что Nintendo рассматривает возможность установки улучшенного дисплея (сейчас применяется 6,2-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1280 × 720 пикселей).

Ранее сообщалось, что обновлённая модель Nintendo Switch может получить 8 Гбайт оперативной памяти, 128 Гбайт флеш-памяти и поддержку 4K.