Nintendo Wii и Game Boy Color интегрировали в единую игровую консоль (видео)

2

Nintendo Wii и Game Boy Color интегрировали в единую игровую консоль (видео)

Современные умельцы для создания оригинальных устройств активно используют устаревшие гаджеты, выпущенные десятилетия назад. Применение современных технологий позволяет преобразить отжившие свой век устройства, вдохнув в них вторую жизнь. Энтузиаст, ведущий в YouTube канал GingerOfMods, создал необычное игровое устройство, в котором интегрированы консоли Nintendo Wii выпущенную в 2006 году и Game Boy Color, выпускавшуюся с 1998 по 2003 годы. Новое устройство получило название The Wiiboy Color.


По заявлению изобретателя новая игровая консоль получена в результате небольших изменений в конструкции Nintendo Wii, необходимых для создания консоли, размеры которой сопоставимы с Game Boy Color. Для достижения своей цели энтузиаст уменьшил материнскую плату Nintendo Wii и поместил ее в компактный корпус. Процесс создания гибридной компактной игровой консоли представлен в ролике на YouTube.


Корпус The Wiiboy Color создан с использованием 3D печати, а 3,5-дюймовый IPS-дисплей 480p позаимствован у автомобильной камеры заднего вида. В консоли также установлен литий-ионный аккумулятор, позволяющий играть до 3 часов в автономном режиме, накопитель для игр, а также разъем USB-C для зарядки и передачи игр и 3,5 мм разъем для наушников. Имеется также активная система охлаждения, использующая вытяжной вентилятор.

Nintendo Wii и Game Boy Color интегрировали в единую игровую консоль (видео)

Источник