Nintendo Switch Pro по мощности будет сопоставима с PlayStation 4 Pro

0

Nintendo Switch Pro по мощности будет сопоставима с PlayStation 4 Pro

По сведениям аналитиков Bloomberg, полученным из инсайдерских источников, до конца 2021 года на рынок выйдет очередная модернизированная компактная игровая консоль Nintendo Switch, получившая в некоторых изданиях название SwitchPro.


В планы Nintendo входит разработка обновленной консоли, производительность которой не будет уступать мощности PS4 Pro и Xbox One X. При этом главной целью компании является не увеличение объемов продаж, а сохранение их на том же уровне, возможно с небольшим ростом. Так в первое время после релиза (сентябрь-декабрь 2021 года) Nintendo планирует продажу SwitchPro на уровне 12 миллионов штук. Для примера продажа PS4 Pro составляет два миллиона единиц.

В новинке, по информации инсайдеров, вероятнее всего будет установлен более качественный 7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 720p. В результате усовершенствований можно ожидать и повышения розничной цены приставки на 15-20%.Также инсайдеры Bloomberg считают, что выведение на рынок обновленной консоли будет сопровождаться выходом новых игровых приложений, в том числе игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2, анонсированной в 2019 году.
Источник