Нидерланды возвращаются в Civilization VI в дополнении Rise and Fall

12

Firaxis продолжает знакомить нас с новыми нациями, входящими в состав крупного дополнения Rise and Fall для Civilization VI. На прошлой неделе мы познакомились с научным монстром Кореей, а сегодня приветствуем Нидерланды и их знаменитые польдеры. Лидером Нидерландов на сей раз является уже не набивший оскомину Вильгельм Оранский, а харизматичная королева Вильгельмина, правившая дольше всех и по сей день сохранившая о себе добрую память.


Как и другие цивилизации, Нидерланды обладают четырьмя особенностями: боевым юнитом, уникальной инфраструктурой, особенностью цивилизации и бонусом лидера.

Уникальная способность Нидерландов называется «Великие реки». Театральные площади, кампусы и промышленные зоны, возведённые рядом с рекой, получают большой бонус соседства. Кроме того, построенная гавань присоединяет все соседние с собой клетки.

Вторая часть уникальной способности Нидерландов великолепно сочетается с их уникальным инфраструктурным объектом — польдером. Это особое улучшение клетки, которое можно возводить только на побережье. Польдеры обеспечивают жителей продовольствием и жилплощадью, а также повышают производительность города. Продвижение по технологическому и культурному древам увеличивает выработку польдеров.

Линкор «Семь провинций» — уникальный боевой корабль Нидерландов. Данный корабль обладает повышенной боевой мощью и дальнобойностью и имеет бонус к обстрелу укреплённых районов.

«Радио Оранье» — уникальная лидерская способность королевы Вильгельмины. Торговые пути, отправленные в свои города, увеличивают лояльность города-отправителя, а торговые пути, отправленные в иностранные города, помимо всего прочего приносят дополнительные очки культуры.

Напоминаем, дополнение Rise and Fall запланировано к выходу 8 февраля. Если вам интересно, о какой лояльности городов шла речь в описании уникальной лидерской способности Вильгельмины, то можете проследовать в наш специальный обзорный материал.