Намёк на GTA VI? В недавнем тизере GTA Online нашли странную отсылку

0

На прошлой неделе Rockstar Games выпустила 10-секундный тизер грядущего обновления для GTA Online. В ролике внимательные пользователи обнаружили любопытную и одновременно странную отсылку. Она, возможно, намекает на разработку шестой части серии.

Намёк на GTA VI? В недавнем тизере GTA Online нашли странную отсылку


Упомянутое видео содержит кадры, которые стилизованы под съёмку с разведывательных дронов. На них присутствуют координаты, причём реальные, а не вымышленные. Эту особенность заметил автор YouTube-канала West Highland Productions. Он воспользовался сервисом Google Earth и проследовал по указанным координатам. Благодаря этому выяснилось, что они указывают на точку в северо-западной части штата Вирджиния. В том же месте расположен зигзагообразный участок дороги, который сверху напоминает римскую цифру VI.

Вряд ли Rockstar случайно выбрала именно эти координаты. Скорее всего, студия решила намекнуть, что горячо ожидаемая Grand Theft Auto VI находится в разработке. К тому же создатели GTA используют римские цифры для обозначения новых игр во франшизе, по крайней мере, так было с двумя предыдущими частями.

Намёк на GTA VI? В недавнем тизере GTA Online нашли странную отсылку

Фото дороги

Официальные комментарии касательно создания Grand Theft Auto VI не поступали. Однако о производстве игры ранее рассказывал авторитетный инсайдер и журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier).

Источник