Найти работу в Linkedin. Как составить резюме?

50

Мы живем в замечательное время – в двадцать первом веке ты можешь найти работу, не выходя из дома. Да что там – не выходя из дома можно  пройти собеседование и даже зарабатывать.

LinkedIn – это один из международных порталов, который помогает искать работу в любой точке мира. На сайте зарегистрированы миллионы пользователей, так что самое время и тебе испробовать функционал этого веб-пространства.


Огромный трафик имеет свои особенности – для лучшего ранжирования анкеты тебе нужно подойти к ее составлению с максимальной ответственностью, чтобы не затеряться среди тысяч других кандидатов.

Побеседовав с карьерным консультантом, мы выделили несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание при создании профиля на портале LinkedIn.

  • Все разделы анкеты пользователя должны быть заполнены – никаких пустых граф.
  • Используй  ключевые слова. Обрати внимание на то, какие ключевики используют работодатели для поиска кандидатов по твоей специальности. Эти же ключевики рекомендуем прописать в профиле для улучшения ранжирования анкеты.
  • Активно включайся в коммуникацию: участие в онлайн нетворкингах, беседы с рекрутерами и принимающим менеджерами – как можно больше коммуникации и социальных связей тебе не повредят.
  • Если ты нацелен на иностранного работодателя, то рекомендуем перевести всю информацию в профиле на английский язык для простоты коммуникации.
  • Преобразуй URL – набор рандомных символов лучше заменить на имя и фамилию пользователя.

Отдельное внимание уделим фотографии, которую ты используешь в профиле. Не нужно прикреплять снимки низкого качества или изображения, вырезанные из групповых фото. Никаких фотографий из баров или кафе, со свадеб, вечеринок и прочих мероприятий. На снимке не должно быть ничего, отвлекающего внимание от самого человека.

Если в твоем портфолио числится крупная компания, с которой ты сотрудничал продолжительное время, то на аватар можно поставить логотип бренда. От репрезентации специалиста во многом зависит то, сколько рекрутеров откликнутся на анкету.

О том, как составить резюме для поиска работодателей, можно прочесть на информационном портале Баббл. Здесь собрано много классной информации для фрилансеров и не только: психология, образование, информационные технологии и финансовая грамотность. Переходи на Bubble и получай порцию уникальных знаний прямо сейчас.