Начала работу платежная платформа Yandex Pay от «Яндекса»

0

Начала работу платежная платформа Yandex Pay от «Яндекса»

Количество платежных платформ использующих бесконтактные удаленные транзакции стремительно растет. Компания «Яндекс» объявила 10 марта о запуске в работу новой платформы Yandex Pay для безналичных транзакций. Владельцы аккаунтов «Яндекса» смогут теперь по аналогии с платформами Apple Pay и Google Pay совершать покупки без предъявления платежной карты с помощью одного нажатия кнопки.


Для полноценной работы с платформой Yandex Pay, владелец аккаунта обязан привязать к аккаунту платежную карту Mastercard, Visa или «Мир». В дальнейшем при оплате не требуется вводить дополнительные сведения или информацию о карте – все необходимые данные уже будут на платформе.

В первое время работа Yandex Pay, будет осуществляться только на сайтах. В дальнейшие планы развития платформы входит создание мобильного приложения и предоставление возможности проводить расчеты в режиме офлайн. По заверению разработчиков платежный сервис имеет надежную защиту, а данные клиентов хранятся в зашифрованной форме. Первыми подключили Yandex Pay онлайн магазины Lamoda, Brandshop и несколько иных известных брендов.

Источник