На TENAA появилась версия Honor 20 Pro с 12 Гбайт ОЗУ

3

В мае компания Huawei анонсировала появление новых смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro. Несколько дней назад флагманские устройства бренда Honor поступили в продажу на территории Китая. Теперь же на сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появились новые версии упомянутых аппаратов.

На TENAA появилась версия Honor 20 Pro с 12 Гбайт ОЗУ


Речь идёт о моделях YAL-AL00 (Honor 20) и YAL-AL10 (Honor 20 Pro). Согласно имеющимся данным, базовая версия Honor 20 получит версию с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ, тогда как ранее максимальная комплектация включала в себя 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ. Что касается Honor 20 Pro, то аппарат получит 12 Гбайт оперативной памяти в дополнение к накопителю на 256 Гбайт.

На данный момент новые версии смартфонов бренда Honor являются эксклюзивными для рынка Китая. Что касается остальных характеристик рассматриваемых аппаратов, то они остались прежними. Оба устройства построены на базе нового чипсета Kirin 980. Кроме того, рассматриваемые смартфоны достаточно сильны в плане фотографирования. Что касается программной платформы, то задействована ОС Android 9.0 (Pie) с фирменным интерфейсом EMUI 9.1.

Трудно сказать, почему китайский производитель не запустил сразу разные модификации новых смартфонов Honor. Не исключено, что это связано с определёнными трудностями, которые возникли после того, как американское правительство внесло компанию Huawei в чёрный список. Новые модели в скором времени поступят в продажу на территории Китая. Будут ли новинки продаваться на рынках других стран, пока не было объявлено.