На хакерском форуме выставлены на продажу базы данных 14 компаний

16

Похищенные базы данных содержат в общей сложности 132 957 579 пользовательских записей.

На хакерском форуме выставлены на продажу базы данных 14 компаний


На одном из хакерских форумов выставлены на продажу похищенные базы данных, содержащие записи пользователей 14 различных компаний, которые предположительно были взломаны киберпреступниками в 2020 году. Как сообщил продавец изданию BleepingComputer, стоимость баз данных может варьироваться от $100 до $1100.

Каждая из четырнадцати продаваемых баз данных содержит различную информацию пользователей игровых сайтов, служб доставки еды и кредитных компаний, но все они содержат логины и хеши паролей. Похищенные базы данных содержат в общей сложности 132 957 579 пользовательских записей, которые могут быть использованы злоумышленниками для осуществления атак.

На хакерском форуме продаются данные следующих компаний: DarkThrone, Efun, Fluke, Footters, HomeChef, JamesDelivery, KitchHike, KreditPlus, Minted, Playwings, Revelo, Tokopedia, Yotepresto и Zoosk.

В дополнение к этим данным за 2020 год, продавец также продает базы данных, похищенные в результате более давних взломов других компаний, включая Star Tribune, EpicGames, ZyngaPoker, ReverbNation, Wirecard, ClickFunnels и пр.

Источник