MWC 2019: Huawei установила более 10 000 базовых станций 5G в Южной Корее

14

Компания Huawei объявила в ходе выставки Mobile World Congress (MWC) 2019 в Барселоне о новом достижении. Ею было установлено в Южной Корее для сети местного телекоммуникационного оператора LG Uplus более 10 000 базовых станций 5G.

MWC 2019: Huawei установила более 10 000 базовых станций 5G в Южной Корее


Компании сообщили, что корейская сеть 5G обеспечит непрерывное покрытие со средней скоростью передачи данных 900 Мбит/с в районе Каннам в Сеуле.

LG Uplus и Huawei продемонстрировали работу видео высокой чёткости и сервисов виртуальной реальности в сети 5G, которые, как они утверждают, найдут коммерческое применение.


MWC 2019: Huawei установила более 10 000 базовых станций 5G в Южной Корее

«VR (виртуальная реальность) станет основным сервисом в эпоху 5G … облачная VR станет просто сногсшибательным приложением», — заявила Huawei в понедельник.

Huawei и LG Uplus сотрудничают в разработке 5G в течение нескольких лет, причём первое в мире крупномасштабное докоммерческое испытание сети 5G в районе Каннам в Сеуле было проведено ими в ноябре 2017 года. Тогда также были протестированы видеотехнологии IPTV 4K, коммерческие 5G-сервисы, высокоскоростной мобильный доступ, двойное подключение и межсотовый хэндовер (в условиях непрерывной работы сети).

Компании использовали экскурсионный 5G-автобус для работы сервиса IPTV 4K на базе технологии 5G. Также в штаб-квартире LG U+ был показан VR-дрон, для которого необходима скорость передачи данных в диапазоне от 20 до 100 Мбит/с.

Компания Huawei продемонстрировала взаимодействие VR-дрона с абонентским оборудованием 5G (CPE) для передачи данных от дрона на высоте более 100 м с пропускной способностью до 1,5 Гбит/с.

Huawei также продемонстрировала на MWC 2019 свои возможности в строительстве сети 5G в партнёрстве с оператором Vodafone, развернув функционирующую сеть 5G через площадь Каталонии, улицу Paseo de Gracia, отель Balmes и кампус Барселонского университета. Сеть Vodafone–Huawei 5G достигла пиковой скорости загрузки 1,7 Гбит/с при средней скорости передачи данных 800 Мбит/с.