Мир: Запуск 4-дюймового iPhone 6c состоится в апреле 2016 года

6

Крупнейший сотовый оператор Поднебесной China Mobile рассекретил на этой неделе сроки выхода не только следующего флагмана Samsung Galaxy S7, но и нового 4-дюймового смартфона Apple, известного как iPhone 6c или iPhone 7c.


Как пишет AppleInsider, China Mobile представила план на 2016 г., в котором отражены сроки запуска продаж новых мобильных устройств, выпускаемых партнёрами оператора. China Mobile планирует начать продажи нового 4-дюймового iPhone в апреле следующего года. Его стоимость не уточняется.

Так называемый iPhone 6c в последнее время был объектом многочисленных слухов. В частности, источники сообщают, что он будет базироваться на процессоре A9 и получит поддержку NFC, что обеспечит возможность работы с платёжной системой Apple Pay. Ожидается, что 4-дюймовая новинка заменит iPhone 5c и будет предлагаться по цене от $449. А аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities полагает, что он будет выглядеть в значительной степени как iPhone 5s и получит металлический корпус, но при этом его экран будет покрыт изогнутым стеклом с эффектом 2.5D, как у iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Что же касается флагмана Apple 2016 года, то Куо считает, что так называемый iPhone 7 Plus с 5.5-дюймовым дисплеем будет укомплектован процессором A10 с 3 ГБ оперативной памяти, а вот 4.7-дюймовый iPhone 7, скорее всего, сохранит 2 ГБ ОЗУ. Выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается осенью следующего года. (Apple/NovostIT)