Мир: За сутки iOS 7 была установлена на 35% совместимых устройств

1

Несмотря на неоднозначную реакцию публики на iOS 7, эта платформа явно пользуется популярностью, особенно если судить по количеству загрузок ОС в первые сутки после релиза финальной версии. Судя по данным ряда аналитических компаний, проникновение новой операционной системы через 24 часа после запуска составило около 30%. Более того, скорость распространения iOS 7 оказалась выше, чем у iOS 6.


В частности, в Chitika утверждают, что через 24 часа устройства на базе iOS 7 генерировали 18,2% трафика в США, против 14,8% у iOS 6 через сутки после релиза. В сети аналитической компании Mixpanel, специализирующейся на мобильном трафике, количество гаджетов на базе новейшей платформы Apple за сутки достигло 35%. Большая часть американских пользователей (около 22%) обновились в течение рабочего дня, то есть в первые 10 часов после релиза ОС. Сравнивая результат с основным конкурентом в лице Android Jelly Bean, видно, насколько в плане обновления у решения Google все сложно. Через 450 дней после релиза этой платформы ее проникновение составляет всего 57%.

Результаты занимающейся веб-оптимизацией компании Onswipe оказались схожими с коллегами. 31,27% мобильных устройств Apple перешли на iOS 7. На iPhone она распространяется быстрее (34,04%), чем на iPad (26,12%). В обоих случаях наблюдается значительное превосходство в сравнении с прошлогодним результатом iOS 6 (27,04% и 14,18% соответственно). (Apple/NovostIT)