Мир: YouTube внедряет систему валидации просмотров

1

Интернет-портал YouTube заявил о внедрении системы аудита комментариев и подсчета их количества, а также обнаружения в них “троллинга”, спама и т.п. вещей. Данный шаг компании направлен на предотвращение случаев искусственного завышения просмотров видео и подъема рейтинга видео нечестными способами. Также в компании говорят, что новая система будет бороться с так называемыми “платными просмотрами” и “редиректами” с популярных видео.


В YouTube говорят, что новая система будет работать регулярно, но “периодически” сверять комментарии к видео и удалять искусственные или спамерские. “Некоторые плохие актеры пытаются обыграть систему путем искусственного нагона популярности для своих роликов. Они не просто обманывают других пользователей, они подрывают наиболее ценные и значимые качества YouTube как качественного независимого портала”, – говорится в блоге Google.

“Раньше у нас на YouTube работала система антиспама, но с сегодняшнего дня у нас начинает работать еще и система валидации просмотров”. При этом, в компании говорят, что по прикидкам самой Google она затронет незначительное количество роликов, так как большая часть авторов все-таки заслуживают просмотры честными способами. (YouTube/NovostIT)