Мир: YouTube внедрит новые способы монетизации видео

0

Google запускает на портале YouTube новые возможности для авторов видео. Так, компания предложила новые способы монетизации видеороликов и управления аккаунтами. В Google говорят, что на YouTube запланирован достаточно большой список обновлений, однако они будут поэтапно реализованы в ближайшие пару месяцев.


Мэтт Глоцбах, старший директор по управлению продуктами YouTube, говорит, что портал дважды в год проводит широкие опросы пользователей, по итогам которых компания составляет список желаемых нововведений и постепенно реализует их.  Так, для пользователей компания ведет разработку приложения для управления каналами на YouTube. Отдельно портал опрос крупных контент-поставщиков, чтобы понять, какие нововведения необходимы им.

В целом, Глоцбах отметил, что YouTube будет двигаться в сторону повышения привлекательности для производителей видео, открывая новые методы заработка и управления показами. Таким образом производители видео смогут получать больше доходов от размещения видео и будут заинтересованы в создании качественного контента. (YouTube/NovostIT)