Мир: Хочешь адрес в доменной зоне .bank? Будь банком.

4

Сетевые источники сообщают, что домен .bank с момента своего запуска (июнь 2015 г.) получил 4000 регистраций в США, и сейчас находится на пике спроса у европейских финансовых структур. Стоимость доменов в зоне .bank составляет около $1500: такая высокая цена обусловлена гарантией дополнительных функций по части безопасности для регистрирующихся.


Генеральный директор компании-регистратора доменных имен CentralNic – Бен Кроуфорд отметил, что общая стоимость реализации домена .bank может быть незначительной по сравнению с экономией за счет уменьшения уровня преступности в банковском секторе. Кроуфорд отметил, что эксперты корпорации Intel и Центра стратегических и международных исследований оценивают ежегодные расходы на киберпреступления в глобальной экономике более чем в $400 млрд.

“Интернет в его нынешнем виде и есть корень проблемы. Реструктуризация аспектов, допускающих киберпреступность в банковском бизнесе, является приоритетом, и найденные решения для домена .bank значительно снизят шансы на онлайн-кражу интеллектуальной собственности. Говоря простым языком, отныне, чтобы иметь адрес .bank, надо быть банком”, – сказал Кроуфорд. (Новости/NovostIT)