Мир: Xbox One и PS4 могут получить поддержку Oculus Rift

0

Генеральный директор компании Oculus VR Брендан Айрайб (Brendan Iribe) заявил, что хотел бы расширить список устройств, поддерживающих очки виртуальной реальности Oculus Rift. После адаптации устройства для PC и Android разработчики планируют перенести технологию на консоли следующего поколения – PS4 и Xbox One.


“Мы хотим, чтобы устройство работало должным образом. Нам важно, чтобы вы испытывали незабываемые ощущения при его использовании.  Надеемся, что Oculus Rift станет лучшим устройством виртуальной реальности. Да, в будущем мы хотим добавить поддержку консолей, однако в данный момент нашей главной целью является PC”, – сказал Айрайб.

С каждым днем все больше и больше разработчиков внедряют в свои игры поддержку Oculus Rift и в некоторых проектах, как, например, в симуляторе свободного падения AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!! for the Awesome, она просто необходима. Так что Sony и Microsoft осталось лишь дать “зеленый свет” и будущие пользователи Xbox One и PS4 также смогут насладиться новыми ощущениями, которые дает Oculus Rift. (Новости/NovostIT)