Мир: Характеристики Android-смартфона Nokia C1

3

На прошлой неделе источники слили в Сеть первое неофициальное изображение смартфона Nokia C1 на Android и Windows 10 Mobile. А сегодня они же рассекретили его технические характеристики. По сведениям осведомлённые источников GSMArena, первый смартфон Nokia C1, выпущенный после продажи мобильного бизнеса корпорации Microsoft, будет выпущены в двух вариантах с 5- и 5.5-дюймовыми Full HD дисплеями.


Первая версия получит 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а вторая – 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной. Также 5-дюймовая модель будет оснащена 5-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерами, тогда как у 5.5-дюймовой разрешение основной камеры увеличится до 13 мегапикселей, а разрешение фронтальной останется неизменным.

Источники сообщили, что Nokia C1 будет поставляться с операционной системой Android на борту. Также на отдельных рынках будет доступен вариант с мобильной Windows 10 на борту. Напомним, срок действия соглашения, заключенного несколько лет назад с Microsoft, истекает в четвёртом квартале 2016 г. После этого Nokia сможет выпускать смартфоны под собственным брендом, а пока же она лишена этой возможности из-за условий договора с Microsoft. (Microsoft/NovostIT)