Мир: Windows Phone 8.1 выйдет 24 июня 2014 года

0

Microsoft выпустит мобильную операционную систему WindowsPhone 8.1 24 июня, говорится на странице поддержки WindowsPhone. Впрочем, это еще не означает, что все пользователи совместимых смартфонов получат доступ к ОС тем же днем. Дата получения конечным пользователем будет зависеть от оператора и модели смартфона.


В Microsoft говорят, что жизненный цикл поддержки Windows Phone 8.1 стартует 25 июня и продлится до 11 июля 2017 г. В течение этого периода Microsoft будет поставлять обновления и исправления, а также дополнения для ОС как таковой. Вместе с тем, обновления для WP 8.1 будут инкрементными, то есть более новые патчи будут опираться на наличие выпущенных ранее.

В Microsoft также отмечают, что релиз всех обновлений для ОС в конечном итоге зависит от оператора или производителя мобильного телефона. Как правило, последние поставляют новые версии и обновления с задержкой в пару месяцев. В заявлении корпорации говорится, что все устройства, совместимые с Windows Phone 8, смогут работать и на базе Windows Phone 8.1. Те, кто желает получить доступ к ОС прямо сейчас, должны принять участие в программе Microsoft Developer. Последняя является открытой для всех желающих. Сейчас в ее рамках можно скачать Preview-версию операционной системы. (Microsoft/NovostIT)