Мир: Windows 10 станет кросс-платформенной ОС и обеспечит переносимость опыта работы

0

В рамках специального мероприятия корпорация Microsoft заявила, что Windows 10 станет кросс-платформенной операционной системой и сможет запускаться на широком перечне устройств. Эта ОС сможет обеспечить переносимость опыта работы. Таким образом, независимо от конечного устройства, пользователи смогут выполнять задачи привычным способом.


Перенесение контента на устройство или с устройства часто становится задачей, требующих многих действий. В Microsoft постарались устранить эту проблему благодаря внедрению ряда вспомогательных функций. Например, пользователи смогут отправлять документы на печать при помощи одного жеста, переносить звонки Skype, осуществлять управление презентациями и др. При этом под мобильным использованием подразумевается не работа на мобильном устройстве, а возможность легко перенести работу между различными устройствами.

Windows 10 сможет работать, в том числе, и на мобильных устройствах, включая смартфоны и планшеты. Существует и версия, созданная для устройств с диагональю экрана менее 8 дюймов (вероятно, речь идет о версии интерфейса, а не версии операционной системы). Многое в ОС напоминает предыдущую версию Windows Phone, но пользователям доступно больше опций по индивидуальной настройке. Также в операционной системе улучшены функции синхронизации. Дополнительно сообщается о наличии полностью перенастраиваемой пользователем программной клавиатуры и более тесной интеграции Skype. (Microsoft/NovostIT)