Мир: Windows 10 Mobile может появиться уже 12 января 2016 года

0

Если вам не посчастливилось обзавестись смартфоном Lumia 950, Lumia 950 XL или Lumia 550, также вы не участвуете в программе бета-тестирования Microsoft Insider, то наверняка вы ещё не пользуетесь Windows 10 Mobile. Между тем до начала обновления осталось не так много – всего 1 день.


По данным компании Microsoft, новая версия мобильной ОС появится скоро в первой волне обновлений, а неизвестный источник, который обнародовал данные спустя несколько часов послу публикации редмондской компании, сказал более точный срок – 12 января. Если в минувшем 2015 г. не было никаких точных указаний на временные рамки, то теперь уже можно говорить о подготовке смартфонов к обновлению.

Важно отметить, что для новой версии ОС потребует как минимум 8 гигабайт места в памяти смартфона. Также не последнюю роль будет играть и мощность аппаратного обеспечения. Иначе говоря, бюджетные версии, скорее всего, не получат обновления и вынуждены будут остаться на восьмой версии системы.

В Microsoft заявили, что обновление будет доступно через официальные каналы. Так это на самом деле или нет – мы узнаем очень скоро. Информация о 12 января пока что не была прокомментирована в компании, так что остаётся лишь ждать. (Microsoft/NovostIT)