Мир: Windows 10 доступна в 190 странах мира как бесплатное обновление

0

Корпорация Microsoft сегодня объявила, что новая операционная система Windows 10 выходит в качестве бесплатного обновления, а также на новых компьютерах и планшетах. Среди инноваций, которые доступны в Windows 10, – Cortana, приложение Xbox и браузер Microsoft Edge, которые привносят в уже знакомую систему более персональные составляющие. Windows 10 предоставляется как услуга и это самая безопасная версия за всю историю Windows, так как автоматически загружает последние инновационные компоненты и обновления систем безопасности. Система одинаково хорошо работает на различных устройствах – компьютерах, планшетах, смартфонах, Raspberry Pi, Xbox One, HoloLens и еще на более 2000 устройствах или конфигурациях, которые уже активно тестируются. Обновленные Магазин Windows и комплект для разработки Windows Software Development Kit также станут доступными сегодня и открывают новые возможности для приложений.


Microsoft также запускает долгосрочную социальную программу #UpgradeYourWorld, привлекая внимание к людям и организациям, которые стремятся изменить мир к лучшему, и призывает людей поделиться планами о том, как они собираются “обновить свой мир” (#UpgradeYourWorld). Проголосовать за одну из общественных организаций, работающих по всему миру, которая сможет получить необходимые средства на реализацию своей идеи, можно, упомянув ее название с использованием хэштегов #UpgradeYourWorld и #vote на Instagram, Facebook или Twitter. Больше информации об инициативе #UpgradeYourWorld – на странице проекта: http://www.windows.com/upgradeyourworld.

“Сегодня начинается новая эра Windows. С самого начала Windows 10 была уникальной – она построена с учетом отзывов 5 млн. пользователей, предоставляется как сервис и предлагается в качестве бесплатного обновления, – говорит Терри Майерсон, исполнительный вице-президент направления Windows and Devices. В Windows 10 реализована наша идея более персонализированного, интуитивного, мобильного опыта работы с компьютером. Вместе с нашими партнерами мы рады представить лучшую версию Windows, которая когда-либо существовала, которая позволит людям во всем мире делать больше”.

Windows 10 быстрая и привычная – в нее вернулась знакомая всем кнопка “Пуск”, а также “Живые плитки” для мгновенного доступа к самой важной информации. Windows 10 – это самая безопасная версия Windows из когда-либо выпущенных: в ней усовершенствовано приложение Windows Defender и фильтр SmartScreen для защиты от вирусов, вредоносного ПО и фишинговых программ, а также содержатся такие инновации как сервис Windows Hello, который позволяет авторизоваться быстро и безопасно без необходимости вводить пароль. Систему как никогда просто поддерживать в обновленном состоянии благодаря бесплатным обновлениям: они помогут не отставать от новых функций и актуализировать системы безопасности на все время использования устройства.

Благодаря голосовому управлению и возможности управления стилусом и жестами, Windows 10 стала более персонализированной и продуктивной. Система создана для идеальной работы с Office и Skype, и позволяет легко переключаться между приложениями и сохранять организованность с помощью функций Snap и Task View. Windows 10 предлагает множество нововведений, среди которых:

Cortana – персональный цифровой помощник, который поможет найти необходимую информацию в любой момент.

Microsoft Edge – новый браузер, который обеспечивает легкий и быстрый интернет-серфинг.

Интегрированное приложение Xbox переносит впечатления от приставки Xbox на Windows 10, объединяя друзей, игры и достижения на устройствах с Xbox One и Windows 10.

Continuum – функция, которая оптимизирует работу приложений и способствует лучшей работе одновременно с декстоп- и тачскрин- режимами.

Встроенные приложения, такие как Photos; Maps; новое музыкальное приложение от Microsoft – Groove; а также Movies & TV предлагают широкий набор инструментов для развлечения и работы. С помощью OneDrive можно легко делиться файлами, которые будут доступны на всех ваших устройствах и всегда обновлены.

Приложение Microsoft Phone Companion позволяет iPhone, Android и Windows Phone смартфонам легко работать с устройствами на Windows 10.

Новое мобильное приложение Office для планшетов на Windows 10 уже доступно в Магазине Windows. Приложения Word, Excel и PowerPoint созданы для работы “на ходу” и позволяют удобно работать на небольших планшетах. А для того, чтобы делать онлайн-заметки, в Windows 10 предустановлена полноценная и многофункциональная записная книжка One Note. Предстоящий релиз новой версии декстопного Office (Office 2016) предоставит богатый набор инструментов для создания профессионального контента. Разработанные специально для работы с клавиатурой и мышью, эти приложения будут оптимизированы под большие экраны ПК, ноутбуков и устройств типа 2-в-1 как Surface Pro.

Отзывы миллионов ИТ-специалистов определили то, какой сегодня есть Windows 10. Ни одна из предыдущих версий еще не проходила столь тщательного тестирования. Windows 10 готова к установке на корпоративном уровне и призвана помочь компаниям защититься от современных кибератак, наладить эффективные бизнес-процессы и коммуникацию внутри компании с помощью новейших технологий. Бизнес получит возможность контролировать частоту обновлений, а также подбирать специализированный набор функций, который будет отлично подходить под особенности работы определенных групп сотрудников компании.

Windows 10 предусматривает встроенную систему защиты на корпоративном уровне, благодаря которой пользователи могут заменить пароли на более безопасные методы защиты информации, обезопасить корпоративные данные, а также позволит компаниям усилить свой бизнес за счет использования облачного сервиса Microsoft Azure Cloud.

Новый Магазин Windows открылся сегодня и начал принимать новые приложения для Windows 10. Он предоставляет возможность покупки всего необходимого в одном магазине – как платных, так и бесплатных приложений, игр, фильмов, телешоу и музыки, которые работают на всех устройствах Windows 10. Пользователи могут воспользоваться голосовым помощником Cortana для управления приложениями и уведомлениями. Весь контент Магазина сертифицирован Microsoft в целях повышения безопасности устройств. В дополнение к существующим приложениям Windows 8.1, таким как Netflix, Flipboard, Mint.com, Asphalt 8: Airborne и The Weather Channel, Магазин Windows обеспечивает постоянный поток новых и обновленных универсальных приложений Windows и игр, включая Twitter, Minecraft: Windows 10 Edition beta, Hulu, iHeartRadio, USA TODAY, Candy Crush Saga и многих других.

Переход на Windows 10 прост для обладателей подлинных Windows 7 или Windows 8.1. Начиная с сегодняшнего дня пользователи, которые заранее зарезервировали обновление на Windows 10, получат уведомление, когда это обновление будет готово к установке. Для корпоративных клиентов Windows 10 будет доступна в их рабочей среде, а начиная с 1 августа, организации, у которых есть корпоративное лицензирование, смогут перейти на Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Благодаря крупнейшей в истории технологической программе для розничных продавцов, партнеры-ритейлеры Microsoft готовы помогать пользователям перейти на Windows 10. Это более ста тысяч подготовленных ритейлеров и десятки тысяч магазинов по всему миру. Программы бесплатного обновления будут доступны с 29 июля, а с середины августа и в сентябре Windows 10 будет широко доступна в розничных магазинах во всем мире. Устройства на Windows 10 будут доступны в некоторых розничных сетях уже с 29 июля, а более широкий ассортимент устройств станет доступен в течение нескольких последующих недель и месяцев. Кроме того, Microsoft тесно сотрудничает с ритейлерами, чтобы запустить программы, которые помогут людям легко перейти на новую версию Windows. (Microsoft/NovostIT)