Мир: Вышел третий релиз-кандидат аудиоплеера Aimp 4.00

0

На днях вышел третий релиз-кандидат аудиоплеера Aimp для Windows и Android. В этой версии были исправлены ошибки под обе платформы, а также в добавлены новые возможности у Windows-версии. К примеру, теперь плеер может пересканировать теги только у выбранных, а не у всех файлов. Также появилась возможность выбирать одним кликом все типы тегов.


Этот релиз кандидат относится к 4-й версии плеера (для Windows, для Android – 2). В нём разработчиком запланированы многочисленные нововведения как в функциональности, так и в дизайне. И хотя пока это не релизная версия, её уже вполне можно использовать для повседневного прослушивания музыки.

Следует отметить, что плеер Aimp является одним из лучших аудиоплееров на сегодняшний день, не считая foobar2000. Причиной этого является его модульная структура, возможность подключения плагинов и обложек, а также достаточно высокое качество звука. Ещё одним преимуществом является корректная работа плеера с форматами flac и cue “из коробки”, при этом плеер корректно разбивает файл на отдельные треки, даже если альбом представлен одним образом. Широко известный и уже не разрабатываемый Winamp умел работать с этими форматами только при наличии плагина, причём весь альбом, если он был представлен одним файлом, воспроизводился без деления на отдельные композиции. (Aimp/NovostIT)