Мир: Видео из “ВКонтакте” больше не будет доступно на пиратских сайтах

0

Руководство “ВКонтакте” предприняло ряд мер по борьбе с пиратством в интернете. По данным сайта Roem.ru, просматривать на сторонних ресурсах встроенные видеоролики из соцсети больше невозможно. При попытке воспроизвести видео пользователи сталкиваются с сообщением о том, что трансляция контента на сайт прекращена по причине систематического нарушения им авторских прав.


Отметим, что еще в ноябре прошлого года “ВКонтакте” совместно с партнером Pladform намеревалась заменить сомнительные файлы с серверов соцсети на официальные видеоматериалы. Доход от трансляции законного контента должен был обеспечиваться за счет рекламы. В настоящее время некоторые правообладатели самостоятельно предоставляют “ВКонтакте” свою продукцию. Среди прочих, к ним относится российский телеканал СТС.

“Наше видео доступно пользователям “ВКонтакте”. Но оно доступно через наш собственный плеер Videomore. Контент СТС, доступный через Pladform – это контент наших партнеров и коллег из Yellow, Black and White. То есть это только часть контента, который демонстрируется СТС, и отдавали его Pladform не мы”, – заявил Roem.ru директор по партнерствам и новым проектам в CTC Media Дмитрий Арцюх. (ВКонтакте/NovostIT)