Мир: В Xbox One интегрировали полноценный веб-поиск Bing

0

Инженеры Microsoft интегрировали веб-поиск Bing в игровую консоль Xbox One. Это означает, что теперь владельцам Xbox One доступен весь функционал поиска Bing. Возможности устройства также поддерживают голосовой поиск и навигацию и естественный язык запросов.


“Сегодня мы существенно расширяем возможности пользователей Xbox One, интегрируя в продукт полноценные результаты веб-поиска. Теперь, обращаясь к поиску “Xbox Bing”, вы каждый раз будете получать наиболее релевантные результаты прямо из веб-версии поиска. А во время использования браузера Internet Explorer, вы получите возможность с лёгкостью выделять нужный текст на странице, а затем, нажимая специальную кнопку в меню, находить его в интернете”, – комментируют представители Bing.

Напомним также, что в ходе борьбы за пост руководителя Microsoft бывший глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), заявлял о намерении продать подразделение Xbox, а также продать или закрыть поиск Bing. 4 февраля 2014 г. стало известно о том, что новым руководителем компании Microsoft стал Сатья Наделла (Satya Nadella). (Microsoft/NovostIT)