Мир: В Twitter’е появились анимированные изображения

0

Популярный сервис микроблогов Twitter представил своим пользователям новую возможность загрузки и просмотра GIF-файлов, и в самом скором будущем поддержка анимированных изображений будет запущена в веб-версии Twitter’а и в его мобильных приложениях для iOS и Android.


Анонс новой функции иллюстрирует прикрепленный GIF-файл, наглядно демонстрирующий возможности загрузки анимированных изображений на сервис. Анимация, прикрепленная к твитам, не будет воспроизводиться автоматически: запустить ее можно будет только кликнув по изображению. Это сделано для того, чтобы не отвлекать внимание пользователя от других публикаций.

Как отметили эксперты ИТ-рынка, после добавления новой функции сервис микроблогов  Twitter стал еще больше похож на сервис Tumblr, который корпорация Yahoo! приобрела в мае прошлого года. Также аналогичные функции уже доступны в Google+ и Pinterest’е.

По словам маркетолога Грега Финна, появление данной возможности открывает новые перспективы для маркетологов, которые теперь могут гораздо эффективнее продемонстрировать свой продукт на сервисе, загрузив его анимированное изображение в твит. (Twitter/NovostIT)