Мир: В стандарт Unicode 9 добавлена поддержка 72 новых иконок emoji

0

Организация Unicode Consortium одобрила использование 72 новых иконок emoji, которые будут включены в стандарта Unicode 9. Его официальный релиз запланирован на 21 июня. В перечень новых иконок вошёл расширенный набор смайликов, в том числе с длинным носом. Также предложены различные варианты иконок, связанные со спортом, едой, животными. Кроме того, добавлена специальная иконка для селфи. Любителям соревнований предлагаются иконки медалей.

Представленные выше emoji являются лишь вариантом макета. Нет гарантии, что финальная версия иконок будет выглядеть именно так, как запечатлено на заглавном изображении. Дизайнеры Apple и Google создадут собственные версии иконок на основании рекомендаций Unicode Consortium для каждого символа, чтобы сделать их схожими с линейкой существующих emoji.


Несмотря на то, официальный релиз стандарта Unicode 9 состоится 21 июня, фактическое внедрение иконок произойдёт позже. На это может потребоваться несколько месяцев. Вместе с тем, в Unicode Consortium уже рассматривают потенциальных кандидатов на включение новых иконок emoji в стандарт Unicode 10. Среди них упоминаются клёцки, коробка для еды, печенье с предсказаниями, оранжевое сердце, санки и др. (Unicode/NovostIT)