Мир: В сервисе Steam появился раздел с одноименными компьютерами

0

C тех пор как Valve объявила о своих планах по созданию экосистемы Steam – Steam Machine, SteamOS, Steam Controller, – прошло уже почти полтора года. Ряд производителей компьютеров в сборе, в частности Dell, не стали дожидаться, пока специалисты Valve создадут “идеальный” Steam-контроллер, и начали поставки компактных игровых систем, изначально позиционировавшихся как Steam Machine, с предустановленной ОС Windows.


Тем не менее команда Гейба Ньюэлла продолжила планомерную работу над контроллером, и на этот раз, во-первых, обозначила примерный срок его релиза (ноябрь текущего года), и, во-вторых, опубликовала на сайте store.steampowered.com каталог Steam Machine с продукцией компаний Alienware (Dell), Asus, Gigabyte, Zotac и др. Диапазон цен – от $450 до $5000, начало продаж также намечено на ноябрь. Описание самого Steam Controller находится по ссылке. Устройство оценено в $50

Почувствуйте новый уровень образцового управления в ваших любимых играх. Контроллер Steam позволяет играть во все ваши Steam игры на телеэкране, даже в те, которые не были специально разработаны с поддержкой контроллера. Два трекпада с невероятно точным контролем, тактильная отдача в высоком разрешении, курки с двойным уровнем нажатия, кнопки на обратной стороне и полностью настраиваемые раскладки. Найдите самые удобные из них через сообщество Steam или создайте и поделитесь своими.

Мы улучшили разрешение и точность ввода по сравнению с обычными контроллерами. Благодаря высокоточным технологиям ввода и фокусировки на беспроводном соединении с низкой задержкой, контроллер Steam позволяет по-новому почувствовать ваши игры.

Два трекпада контроллера Steam делают возможным безупречное управление, необходимое для высококачественных ПК игр в вашей гостиной. Контроллер поддерживает ввод абсолютно точного формата один-к-одному с помощью виртуализированных систем управления, например трекбола, адаптационного центрирующегося джойстика и даже рулевого колеса. Эти поверхности могут быть запрограммированы для поддержки всего, что требуется игре.

Приводы тактильной отдачи, расположенные с обеих сторон контроллера, способны на высокоточную вибрацию, измеряемую в микросекундах. Почувствуйте вращение виртуального трекбола, щелчки колеса виртуальной мыши и выстрелы винтовки. Все виды ввода, от курков до трекпадов, поддерживают тактильную отдачу, предоставляя важную, обширную информацию о скорости передвижения, внутриигровых границах и порогах, а также текстурах и действиях.

С удовлетворительным цифровым щелчком в конце нажатия, курки с двойным уровнем нажатия поддерживают аналоговый, цифровой или оба режима ввода одновременно. Наведите мушку на цель легким нажатием курка и с надежным ощущением тактильного привода стреляйте всё тем же курком. Все зоны ввода и кнопки на контроллере Steam расположены на основе частоты использования, требуемой точности ввода и удобства. (Valve/NovostIT)