Мир: В расширенных кампаниях AdWords появились социальные рекомендации и мобильный контекст

1

В феврале Google AdWords представил расширенные кампании, позволяющие рекламировать товары с учётом намерений и контекста пользователя. С момента внедрения новинки было проведено более 1.5 млн. кампаний. Сервис представил ещё две функции, позволяющие повысить эффективность рекламы AdWords.


Зачастую наиболее релевантная информация поступает в виде рекомендаций от людей, которым хорошо известны брэнд или бизнес в целом. Социальные рекомендации AdWords отображают отзывы людей, которые подписаны на страницу брэнда в Google+. На основании уже проведенных кампаний, в частности брэндов Red Bull, National Geographic и H&M, было выявлено, что, в среднем, реклама с социальными аннотациями имеет CTR на 5-10% выше обычных объявлений.

Социальные рекомендации будут автоматически добавляться в объявление там, где они могут увеличить его эффективность, все что нужно рекламодателю – страница Google+ со значительным количеством подписчиков и сайт с адресом, совпадающим с URL поисковой рекламы. Приложения стали неотъемлемой частью повседневной жизни. По статистике, средний пользователь в США тратит около 127 минут на мобильные приложения ежедневно. Теперь свою целевую аудиторию можно охватить при помощи рекламы в мобильных приложениях с учётом такого личного контекста как местоположение, время и тип устройства. К примеру, если какое-то мобильное приложение используется неравномерно и в течение недели наблюдается некий пик посетителей, показы могут быть настроены именно на этот пик. Также объявления могут быть настроены на демографические показатели, интересы и категории приложений. (Google/NovostIT)