Мир: В ленте новостей Facebook появились анимированные GIF-изображения

0

Социальная сеть Facebook запустила новый функционал – анимированные GIF-изображения в новостных лентах пользователей. Для публичных страниц данный функционал недоступен. В пресс-службе корпорации нововведение прокомментировали так: “Мы запустили поддержку анимированных GIF-картинок в новостной ленте. Теперь вы можете поделиться еще более забавными и экспрессивными вещами со своими друзьями в Facebook”.


Стоит отметить, что Facebook до сегодняшнего дня оставалась единственной ведущей социальной сетью, в которой не отображаются GIF-изображения. В качестве альтернативы пользователям предлагалось автопроигрывание видео в новостной ленте. Если же участник соцсети хотел разместить GIF-картинку, то ему необходимо было использовать сторонние сервисы.

Разместить GIF-файл в новостной ленте Facebook очень просто: пользователю необходимо лишь вставить ссылку из любого онлайн-источника (Giphy, Imgur, Tumblr и пр.) в окно добавления новости, и картинка отобразится в виде превью. Перед публикацией ссылку можно удалить. Пока GIF-файлы, загружаемые напрямую в Facebook, не отображаются с анимацией. В пресс-службе Facebook подчеркнули, что поддержка GIF-изображений для публичных страниц не запущена, и будет ли этот функционал когда-либо расширен за пределы личных профилей – пока не известно. (Facebook/NovostIT)