Мир: В конце 2014 года появятся Android-планшеты на основе процессоров Broadwell

2

Первыми процессорами поколения Broadwell станут решения с повышенной энергетической эффективностью, относящиеся к семейству Core M (Broadwell-Y). Они появятся уже в конце этого года, в то время как все другие процессоры выйдут уже в будущем, 2015 г. Ряд моделей Broadwell-U (TDP на уровне 15-28 Вт) будет выпущен в течение первого квартала, более мощные Broadwell-H начнут появляться во втором квартале. Настольные же версии процессоров “пятого поколения” могут задержаться, по меньшей мере, до июля следующего года.


Как пишет сайт Fudzilla, на основе первых процессоров Core M до конца этого года будут выпущены планшетные устройства, работающие под управлением операционной системы Android. Кстати говоря, Intel утверждает, что на основе процессоров Broadwell можно создавать ноутбуки без вентиляторов, а значит и в планшетах эти решения могут прижиться.

Планшеты на основе Broadwell будут иметь экран с диагональю 10.6-13.3 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек, до 64 Гбайт встроенной памяти, две камеры (8 и 13 мегапикселей) и аккумулятор, которого достаточно на 8 часов автономной работы. Также предусмотрена возможность присоединения клавиатурного блока. Цена такого планшета будет начинаться от $499 за модель с минимальной конфигурацией, за наиболее продвинутые модели необходимо будет платить $799 и более. Вероятно, устройства будут использовать 64-разрядную операционную систему Android L. (Intel/NovostIT)